有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机慢动作摄像

小米手机慢动作摄像

发布时间:2026-08-24阅读(0)

近两年来小米手机很受大家的欢迎,在手机上面新出了许多的新功能,今天为大家讲解一下小米手机慢动作该怎样摄像。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到相机,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击图示位置的按键,进入摄像模式,如图所示。

  • 03

    进入设置之后,点击“拍摄选项”,进入下一界面,如图所示。

  • 04

    在拍摄模式界面可以选择快动作、慢动作、声音聚焦三种模式,然后我们选择慢动作拍摄,如图所示。

  • 05

    点击屏幕右上角的设置按键,进入下一界面,

  • 06

    点击低速摄像(延时),选择间隔0.12秒,设置完成之后,返回到拍摄页面即可进行拍着,慢动作摄像和平时的拍摄没什么区别,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图