发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是支付宝如何查看账单,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。
接着点击账单,如下图所示。
这样操作完成,我们就可以查看到我们的支付宝收支明细了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上一篇:一天后,肖医生还在热搜上
下一篇:新买的手机电池应该怎么保养
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图