有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么更换微信朋友圈背景图片

怎么更换微信朋友圈背景图片

发布时间:2026-08-24阅读(0)

相信很多朋友都有在用微信。今天小编要和大家分享的是怎么更换微信朋友圈背景图片,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    点击微信中的朋友圈。

  • 02

    点击朋友圈中的背景图。

  • 03

    点击更换相册封面。

  • 04

    点击从手机相册选择。

  • 05

    随便点击一张要作为背景的图片。

  • 06

    最后点击完成就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图