有趣生活

当前位置:首页>科技>抖音视频怎么分享给微信好友

抖音视频怎么分享给微信好友

发布时间:2026-08-24阅读(1)

今天小编要和大家分享的是抖音视频怎么分享给微信好友,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到抖音短视频并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击右侧的分享图标,如下图所示。

  • 03

    接着点击保存至相册。

  • 04

    然后随便点击一微信好友对话框,如下图所示。

  • 05

    接着点击照片,如下图所示。

  • 06

    最后选择我们刚才所下载的都音短视频,并点击发送就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图