当前位置:首页>科技>网易云音乐听歌识曲功能怎么使用
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是网易云音乐听歌识曲功能怎么使用,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到网易云音乐并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕左上方的麦克风图标,如下图所示。
接着把我们的手机对着音乐的声源,如下图所示。
通过以上操作我们就成功识别出了歌曲的名字了。学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图