当前位置:首页>生活>iphone12如何录屏 苹果的录屏功能在哪
发布时间:2026-08-24阅读(0)
演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS15
iphone12如何录屏共有3步,以下是Iphone 12中录屏的具体操作步骤: 操作/步骤 1 打开设置点控制中心 打开手机设置,点击进入控制中心选项。 2 选自定控制加屏幕录制 选择自定控制,在更多控制页面点击增加屏幕录制选项。 3 打开控制中心录屏 回到桌面,打开控制中心,长按录屏按钮即可录屏。 END 总结:以上就是关于iphone12如何录屏的具体操作步骤,希望对大家有帮助。Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图