有趣生活

当前位置:首页>生活>苹果通话如何开启录音 苹果手机录音功能在哪

苹果通话如何开启录音 苹果手机录音功能在哪

发布时间:2026-08-24阅读(0)

1、在苹果手机通话界面中,向下滑动手机的屏幕,打开一个新的页面。

2、打开下拉菜单后,长按里面的录屏图标。

3、进入屏幕录制界面后,点击打开下面的麦克风,打开以后苹果手机通话即可录音。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图