有趣生活

当前位置:首页>生活>手机怎么改照片大小kb 怎么修改图片大小

手机怎么改照片大小kb 怎么修改图片大小

发布时间:2026-08-24阅读(1)

1、点击手机上的浏览器,使用任意一个浏览器都可以。

2、打开百度搜索,在线搜索压缩图网站并打开。

3、在压缩图片网站上,可以点击选择图片。

4、选择从手机相册中寻找图片。

5、在手机图片中选择需要修改的图片,点击进行上传。

6、可以在上方选择压缩的等级,等级越低,压缩的大小也就越低。

7、在下载之前,能够预览到大小是多少KB,这样方便使用。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图