当前位置:首页>科技>小米手机自带录屏功能怎么用?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
有网友问:小米手机自带录屏功能怎么用?下面,我给这位网友解答。
在手机桌面上点击“屏幕录制”按钮。转到屏幕录制界面。
接着,点击界面右下角的录屏按钮。
随即,在手机屏幕的右下角浮出一个录屏开始按钮。
当点击这个开始录屏按钮。那么,手机屏幕录制开始操作。在录制过程中,这个按钮,会显示出录制时间。
录制完毕后,手指双击一下此按钮,结束录制操作。接着,再点击手机桌面上屏幕录制按钮。打开界面。即可看到刚才录制的视频啦。
上一篇:怎样在网站上免费下载ppt模板
下一篇:瘦腿瘦腰减肥操有哪些
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图