有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么记录我的足迹?

怎么记录我的足迹?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

大多数人现在都会在手机中装一个地图软件,可以导航、查询路线等。下面我就来讲讲地图软件的另一个应用, 就是记录足迹的功能。

操作方法

  • 01

    首先,打开手机百度地图,没有安装的话就去手机浏览器下载一个。

  • 02

    在地图软件的首页,点击自己的头像,进入个人中心,然后点击“足迹”。

  • 03

    进入如下页面,我们看到页面右侧有一个“+”,我们点击一下,就会出现两个按钮,我们点击上面那个箭头按钮。

  • 04

    此时,就可以记录足迹了,如图所示,页面下方有一个类似播放的按钮,点击一下,记录足迹开始,等走到目的地后,再次点击一下该按钮,一段足迹就生成了。

TAGS标签:  怎么  记录  我的  足迹  怎么记录我的足迹

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图