当前位置:首页>科技>如何用手机知道自己的皮肤情况?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是如何用手机知道自己的皮肤情况,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到美图美妆并点击它,如下图所示。
然后输入你的账号密码并点击登录,如下图所示。
接着点击测肤,如下图所示。
然后把手机对着自己的脸拍照,如下图所示。
等待分析结果出来,如下图所示。
通过以上操作,我们就可以成功知道我们的皮肤是怎么样的了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图