有趣生活

当前位置:首页>科技>手机怎样截屏

手机怎样截屏

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机截屏,比较简单,下面就以VIVO手机为例,说说手机怎样截屏。

操作方法

  • 01

    首先打开需要截屏的页面。

  • 02

    然后打开菜单栏,找到超级截屏。

  • 03

    点击超级截屏后,屏幕上出现了一个圆形的选项框。

  • 04

    我们以矩形截屏为例,点击它,出来一个小的方形截屏框。

  • 05

    拉动方形的四个角,把需要截屏的内容都选上,然后点击右下角的保存按钮。

  • 06

    点击保存后,屏幕上方就提示,已捕获屏幕截图,这张图就被保存到手机中了。

TAGS标签:  手机  怎样  截屏  手机怎样截屏

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图