有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机怎么开两个QQ和微信?

vivo手机怎么开两个QQ和微信?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

很多朋友不知道vivo手机怎么双开微信和QQ,下面来教你。

操作方法

  • 01

    进入手机设置界面,在选项中点击“应用管理”

  • 02

    进入应用管理界面,在下方选项中点击“应用分身”

  • 03

    进入应用分身界面,点击需要进行分身的应用即可,将右侧滑块开启就行了。

  • 04

    开启之后回到主界面,就能够看到成功双开的QQ或者是微信了。

TAGS标签:  vivo  手机  怎么  两个  微信  vivo手机怎么开两

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图