有趣生活

当前位置:首页>科技>华为荣耀手机v9怎么关闭右上角的HD图标

华为荣耀手机v9怎么关闭右上角的HD图标

发布时间:2026-08-24阅读(0)

HD是移动网络的意思,开启HD可以一边打电话一边上网,但是有些人不喜欢开启HD,那么华为荣耀手机v9怎么关闭右上角的HD图标?请看下文。

操作方法

  • 01

    解锁打开手机,点击桌面的“设置”键。

  • 02

    进入“设置”界面后,点击“无线和网络”键。

  • 03

    进入“无线和网络”界面后,点击“移动网络”。

  • 04

    在“无线和网络”界面下,将“VoLTE通话”键关闭,就可以关闭HD了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图