有趣生活

当前位置:首页>科技>手机怎么备份

手机怎么备份

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是手机怎么备份,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的电脑桌面上找到爱思助手并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后根据软件提示将我们的手机和电脑用数据线连接起来,如下图所示。

  • 03

    接着点击更多功能,如下图所示。

  • 04

    然后点击备份/恢复数据,如下图所示。

  • 05

    接着点击全备份设备,如下图所示。

  • 06

    然后点击立即备份,如下图所示。

  • 07

    接着输入你的开机密码并点击确定,如下图所示。

  • 08

    最后,等待备份完成就可以了。

TAGS标签:  手机  怎么  备份  手机怎么备份

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图