有趣生活

当前位置:首页>科技>如何调整VIVO手机中显示的字体样式

如何调整VIVO手机中显示的字体样式

发布时间:2026-08-24阅读(0)

VIVO手机作为时下最火热的国产手机之一,当然可以设置手机显示的字体格式啦。今天为大家讲解一下如何调整VIVO手机中显示的字体样式。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到i主题,点击并进入,如图所示。

  • 02

    进入之后,点击图示位置的“字体”,进入字体页面,如图所示。

  • 03

    选择一款喜欢的字体,点击并进入,以“果冻吸吸体”为例,如图所示。

  • 04

    进入到该字体页面,点击“下载”,如图所示。

  • 05

    在下载结束之后,点击“应用”即可更改手机显示中的字体,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  如何  调整  vivo  机中  显示  如何调整VIVO手机

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图