当前位置:首页>科技>苹果手机如何更换锁屏和桌面壁纸呢?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是苹果手机如何更换锁屏和桌面壁纸,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。
然后点击墙纸,如下图所示。
接着点击选取新的墙纸,如下图所示。
然后点击静态墙纸,如下图所示。
接着选择我们想要的墙纸,如下图所示。
然后点击设定,如下图所示。
最后点击同时设定就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图