有趣生活

当前位置:首页>科技>手机怎么补电

手机怎么补电

发布时间:2026-08-24阅读(0)

手机补电就是增长手机的待机时间,也就是手机更省电的意思。一般可以通过关闭后台运行程序和打开省电模式达到目的,也可以减少屏幕亮度和关闭动态效果省电。这些省电方式适用于紧急情况,一般时间不建议使用。下面主要介绍华为手机怎么补电。

工具/材料

一部手机

操作方法

  • 01

    华为手机补电有如下要求:确保电池电量比例在60到75之间,手机温度在70℃以下,不要过低,常温即可。

  • 02

    打开手机拨号盘,输入*#*#2846579#*#*,进入工程菜单,菜单中有六个选项,最后一个就是补电。

  • 03

    点击补电后会看到两个指标,指标满足才能补电,要求指标在下方的注意旁边有提示,图片所示状态就不适合补电哦。

  • 04

    注意:手机补电会使微信、QQ等软件程序关闭,非必要时建议通过手动方式省电,方法同简介一样。

TAGS标签:  手机  怎么  补电  手机怎么补电

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图