有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机怎么开启省电模式?

小米手机怎么开启省电模式?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

有网友问:小米手机怎么开启省电模式?下面,我给这位网友解答。

操作方法

  • 01

    在手机桌面上,点击齿轮图标,就是设置按钮。进入到设置界面中。

  • 02

    在这里找到并点击:电量和性能

  • 03

    转到电量和性能页面。在这里点击:省电优化

  • 04

    转到省电优化页面,就看到“省电模式”,而这里显示是“未开启”的。

  • 05

    点击:省电模式;进入到设置页面,在这里,看“省电模式”右侧的开关,手指在开关右侧轻点一下,如下图所示的状态即开启成功。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图