当前位置:首页>科技>如何使用支付宝查询芝麻信用负面记录
发布时间:2026-08-24阅读(1)
如何使用支付宝查询芝麻信用负面记录呢?下面小编来告诉大家。
首先,我们登陆我们的支付宝,然后我们点击右下角我的,然后点击芝麻信用;
之后我们点击右下角的信用管理;
弹出的界面,我们点击负面记录;
如果我们有负面记录的话,里面就会有详细的负面记录,没有的话,就会如图所示,也就没有任何记录了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图