有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机短信字体大小怎么设置

vivo手机短信字体大小怎么设置

发布时间:2026-08-24阅读(1)

vivo手机的短信字体大小怎么设置呢,跟随小编一起来看看吧。

操作方法

  • 01

    首先我们在手机中找到信息并点机打开。

  • 02

    然后随意点开一则短信。

  • 03

    想要放大短信的字体的话,只需要用手在短信界面延箭头方向滑动即可放大短信字体。

  • 04

    同理,想要缩小字体的话,用手指反向滑动即可是字体缩小。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图