有趣生活

当前位置:首页>科技>手机怎么备份与恢复怎么搬家

手机怎么备份与恢复怎么搬家

发布时间:2026-08-24阅读(0)

现在的智能手机有备份与恢复功能,那么要如何使用此功能进行参加呢?

操作方法

  • 01

    首先找到手机自带的备份与恢复功能,点击进入。

  • 02

    进入备份恢复功能过后,在屏幕下方有新建备份功能,点击进入。

  • 03

    在此了对完备份的内容进行选择,每个大的选项展开还有小的选项。

  • 04

    选择要内容过后,点击开始备份,在弹出的页面中,根据需要,点击确定即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图