当前位置:首页>科技>手机中有两种手机卡怎么设置卡2为默认移动数据
发布时间:2026-08-24阅读(1)
手机中有两种手机卡怎么设置卡2为默认移动数据呢?下面小编来教大家。
首先,我们打开我们的手机,然后点击设置;
进入设置后,我们点击无线和网络;
然后我们点击双卡管理;
之后我们点击卡2的按钮;
弹出的界面,我们点击切换;
结果如图所示,这样就设置好卡2为默认的移动网络了。
上一篇:小心吃白米 吃出二型糖尿病
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图