当前位置:首页>科技>如何更换手机的铃声为音乐歌曲设置
发布时间:2026-08-24阅读(0)
相信大家都喜欢将自己心爱的歌曲设置为手机铃声吧!今天小编就来教教大家如何更换手机的铃声为音乐歌曲!一起来看看吧!
打开手机,在主页中找到“音乐”程序,点击进入音乐。
进入音乐程序后,点击进入“我的”,再进入“本地音乐”
在这里你可以看到你所下载的所有歌曲,选择你最喜欢的一首歌,点击右侧的三个点按钮。
在弹出的菜单栏里找到“设为铃声”按钮,铃声就设置成功啦!
下一篇:怎么跑步瘦大腿呢
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图