有趣生活

当前位置:首页>科技>荣耀v10悬浮窗设置

荣耀v10悬浮窗设置

发布时间:2026-08-24阅读(0)

荣耀手机是华为品牌手机,也是非常受欢迎的手机,性价比很高,今天为大家讲解一下荣耀v10悬浮窗如何设置。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到手机设置,点击并进入。

  • 02

    进入之后,找到“通知和状态栏”,点击并进入。

  • 03

    在通知和状态栏页面,点击“通知管理”,进入下一界面。

  • 04

    可以看到安装的各个应验系统图标,就可以单独设置某个应用的悬浮设置,如图所示。

  • 05

    以微信为例,点击微信,进入下一界面。

  • 06

    进入之后,即可对其悬浮窗进行设置,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  荣耀  悬浮  设置  荣耀v10悬浮窗设置

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图