当前位置:首页>科技>miui9电量百分比显示怎么设置
发布时间:2026-08-24阅读(0)
手机上面的电量我们一般通过顶部右侧的电池图标查看,当然为了更直观的知道具体的剩余电量可以设置为百分比显示,今天为大家讲解一下miui9电量百分比显示怎么设置。
打开手机,找到手机设置,点击并进入。
进入之后,找到“电量和性能”,点击并进入。
在电量和性能页面,点击“省电优化”,进入下一界面。
在省电优化界面,点击图示位置按键,进入下一界面。
将状态栏电量样式设置为“数字方式”,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图