有趣生活

当前位置:首页>科技>支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

支付宝怎么隐藏自己的真实姓名

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是支付宝怎么隐藏自己的真实姓名,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到支付宝并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。

  • 03

    接着点击屏幕右上方的设置,如下图所示。

  • 04

    然后点击隐私,如下图所示。

  • 05

    接着点击关闭向好友公开我的真实姓名开关,如下图所示。

  • 06

    最后点击确定就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图