有趣生活

当前位置:首页>科技>怎样开启小米8指纹解锁功能?

怎样开启小米8指纹解锁功能?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米8是小米公司的八周年旗舰版,其也被称作"黑科技",大家用惯了3D结构光解锁了,想要指纹解锁怎么办呢?

操作方法

  • 01

    首先下拉状态栏,看到右上角有一个齿轮,那个就是设置图标,点进去。

  • 02

    然后向下拉,找到如图所示的"锁屏密码和指纹"。

  • 03

    选择"指纹管理",再次输入密码,就可以进入添加指纹。

  • 04

    在这里可以管理已添加的指纹,并且打开指纹解锁功能。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图