有趣生活

当前位置:首页>科技>vivo手机如何下载手机百度

vivo手机如何下载手机百度

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编给大家讲的是vivo手机如何下载手机百度,希望对大家有所帮助。

操作方法

  • 01

    首先,我们选择点击打开vivo手机自带的应用商店app。

  • 02

    然后,在输入栏里面输入手机百度,并且进行搜索。

  • 03

    紧接着,会跳出来很多与手机百度相关的软件。

  • 04

    最后,找到百度,并且点击右边的下载,下载完成以后安装即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图