有趣生活

当前位置:首页>科技>IOS怎么设置一键锁屏

IOS怎么设置一键锁屏

发布时间:2026-08-24阅读(1)

现在很多人都在使用苹果手机,可是大家知道苹果手机如何设置一键锁屏吗?今天为大家讲解一下IOS怎么设置一键锁屏。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到手机设置,点击并进入。

  • 02

    进入设置之后,找到通用,点击并进入。

  • 03

    在通用界面,找到“辅助功能”,点击并进入,如图所示。

  • 04

    在辅助功能页面找到“AssistiveTouch”,点击进入。

  • 05

    进入之后点击“自定顶层菜单”,进入下一界面,点击图示位置。

  • 06

    选定“锁定屏幕”即可将其设置为一键锁屏,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

TAGS标签:  怎么  设置  一键  锁屏  IOS怎么设置一键锁  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图