当前位置:首页>科技>红米5 plus怎么隐藏虚拟按键
发布时间:2026-08-24阅读(0)
红米5Plus最新的操作系统固件中已经加入了全面屏手势功能,开启全面屏手势功能后,手机就会全局隐藏导航键。接下来小编就告诉大家如何隐藏虚拟按键。
首先点击进入手机的“设置”程序。
然后点击进入“全面屏”设置选项。
接下来勾选“全面屏手势”选项即可打开手机的手势操作功能。
打开全面屏手势功能后,屏幕底部的导航栏虚拟按键就会隐藏。
上一篇:醒后一杯水养生又排毒
下一篇:仰卧起坐的正确方法 你做对了吗?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图