有趣生活

当前位置:首页>科技>小米miui8的截屏方式

小米miui8的截屏方式

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米8是MIUI2017年针对小米5出的新的MIUI系统,反应是相当的迅速,那么怎么截屏呢?

操作方法

  • 01

    打开设置,然后向下拉找到"更多设置",点击进入。

  • 02

    在设置里面找到悬浮球,点击打开,然后点击打开悬浮球的第一个开关,开启悬浮球。

  • 03

    点击"自定义菜单",然后添加五个按键里面任意一个为截屏按钮,之后在任何菜单就可以截屏了。

  • 04

    也可以选择手势截屏,在之前的的更多设置里面进入"手势及按键快捷方式",选择截屏手势即可。

TAGS标签:  小米  miui8  截屏  方式  小米miui8的截屏

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图