有趣生活

当前位置:首页>科技>支付宝中的亲密付功能怎么使用?

支付宝中的亲密付功能怎么使用?

发布时间:2026-08-24阅读(1)

支付宝中新推出的亲密付的功能,可能很多人不是很了解,下面小编给大家介绍一下亲密付使用;

工具/材料

手机

操作方法

  • 01

    打开手机支付宝账号,点击更多,如下图;

  • 02

    进入到全部应用,往下面滑动,找到资金往来,可以看到亲密付;

  • 03

    点击进入亲密付,我们选择请求亲友开通;

  • 04

    接下来输入好友的支付宝账号;

  • 05

    我们可以直接填写好友手机号,或者直接点击联系人;点击确认,请他开通;等待对方同意即可;

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图