有趣生活

当前位置:首页>科技>小米手机如何设置电量显示方式

小米手机如何设置电量显示方式

发布时间:2026-08-24阅读(0)

小米手机很受欢迎,但是因为小米旗舰都是用的骁龙8系处理器,性能强劲但是功耗也很大,我们出门在外应该担心手机的电量是否充足,小米手机如何设置电量显示方式呢?

操作方法

  • 01

    首先,在手机的桌面或者状态栏右上角进入到手机设置里面。

  • 02

    向下翻在"系统和设备"里面找到"电量和性能",点击进入。

  • 03

    在电量和性能中点进子菜单"省电优化",在这里我们需要按一下右上角的齿轮状设置图标。

  • 04

    点击一下"状态栏电量样式",即可选择电量显示方式,建议大家使用数字方式,因为顶部方式的话可以会出现看不清的情况。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图