有趣生活

当前位置:首页>科技>如何设置手机闹铃时间和铃声

如何设置手机闹铃时间和铃声

发布时间:2026-08-24阅读(0)

如何设置手机闹铃时间和铃声呢?很多人都不知道,下面小编来教大家。

操作方法

  • 01

    首先,我们打开我们的手机,然后我们点击手机桌面上的时钟;

  • 02

    弹出的界面,我们点击新建;

  • 03

    弹出的界面,我们将时间调整好,之后我们点击铃声;

  • 04

    弹出的界面,我们可以看到很多铃声,此处我们选择默认的,然后点击右上角的勾选;

  • 05

    之后我们再点击右上角的勾选,这样就设置好了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图