当前位置:首页>科技>手机QQ怎样关闭动态功能?
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是手机qq怎样关闭动态功能,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的动态,如下图所示。
接着点击更多,如下图所示。
然后点击已开启的功能,如下图所示。
接着选择要关闭的功能并点击,如下图所示。
最后点击关闭就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。
上一篇:量子传感新技术“攻克”退相干难题
下一篇:男性健身 男人如何练出手臂肌肉
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图