当前位置:首页>科技>手机qq动态设置在哪?怎么设置?
发布时间:2026-08-24阅读(0)
QQ作为人们经常使用的聊天工具,动态中也存在着很多小功能,那如何设置手机qq动态呢?
首先,打开QQ,在右下角找到“动态”,点击。
在右上角找到“更多”,如果没有开启,显示的是开启,点击。
出现一个未开启的功能界面,若是有需要的,点击开启就会在前一个界面找到。
往下滑,有一个“已开启的功能”,若有想关闭的,点击对象,点击“关闭”-“确定”即可。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图