发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是微信漂流瓶玩法,希望能够帮助到大家。
首先点击微信中的漂流瓶,如下图所示。
然后点击扔一个,如下图所示。
接着点击按住说话,如下图所示。
最后说话完成,松开说话按钮就成功的把漂流瓶丢出去了。
首先点击捡一个,如下图所示。
然后点击漂流瓶,如下图所示。
接着打开漂流瓶,你能够把漂流瓶丢回海里,或者是做出回应。
点击我的瓶子,如下图所示。
这样我们就可以查询到我们捡到的漂流瓶的记录了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图