有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果手机怎么关闭自动续费?

苹果手机怎么关闭自动续费?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是苹果手机怎么关闭自动续费,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击itunes store与App Store,如下图所示。

  • 03

    接着点击我们的AppleID,如下图所示

  • 04

    然后点击查看appleid,如下图所示。

  • 05

    接着点击订阅,如下图所示。

  • 06

    然后选择我们要取消续费的功能并点击取消订阅,如下图所示。

  • 07

    最后点击确认就可以了。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图