当前位置:首页>科技>微信怎么删除已发布的朋友圈动态
发布时间:2026-08-24阅读(0)
今天小编要和大家分享的是微信怎么删除已发布的朋友圈动态,希望能够帮助到大家。
首先点击微信中的朋友圈,如下图所示。
然后点击个人头像,如下图所示。
接着点击个人相册,如下图所示。
然后点击一个要删除的朋友圈,如下图所示。
接着点击屏幕右上方的三个点,如下图所示。
最后点击删除就可以了,你学会了吗?赶快动手试一试吧。
下一篇:仰卧起坐是否可以瘦肚子呢?
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图