当前位置:首页>科技>支付宝如何重新设置支付密码
发布时间:2026-08-24阅读(0)
支付宝如何重新设置支付密码,下面给大家介绍一下;
手机
打开手机,点击支付宝图标登录进去;
在支付宝首页点击右小角“我”;
然后在我的支付宝界面,点击右上角“设置”;
接着在设置界面,点击密码设置;
进入密码设置界面,点击重置密码设置;
我们可以看到修改支付密码,点击不记得或者记得都是可以的;
输入支付密码,然后点击下一步;
最后输入想要修改的新密码,点击完成即可;
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图