有趣生活

当前位置:首页>科技>苹果手机icloud空间不足怎么办?

苹果手机icloud空间不足怎么办?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

今天小编要和大家分享的是苹果手机icloud空间不足怎么办,希望能够帮助到大家。

操作方法

  • 01

    首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

  • 02

    然后点击屏幕上方的个人信息,如下图所示。

  • 03

    接着点击iCloud,如下图所示。

  • 04

    然后点击管理存储空间,如下图所示。

  • 05

    接着选择一个我们需要的内存并点击购买,如下图所示。

  • 06

    最后输入你的appleid所对应的密码。完成购买动作就可以了。

TAGS标签:  苹果  手机  icloud  空间  不足  苹果手机icloud

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图