有趣生活

当前位置:首页>科技>怎么把手机qq顶部的小视频给关闭了

怎么把手机qq顶部的小视频给关闭了

发布时间:2026-08-24阅读(0)

更新了手机qq,发现朋友列表顶部向下滑动并不是更新动态,而是会出现朋友的视频,今天为大家讲解一下怎么把手机qq顶部的小视频关闭。

操作方法

  • 01

    打开手机,找到手机QQ,点击并进入。

  • 02

    进入之后,向下滑动在顶部会出现好友视频列表,如图所示。

  • 03

    将屏幕向右滑动,找到设置,点击并进入。

  • 04

    进入设置界面,点击“辅助功能”,进入下一界面。

  • 05

    进入之后,将图示位置的滑块向左滑动即可将其关闭,如图所示。

特别提示

以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图