有趣生活

当前位置:首页>科技>OPPO手机闹钟怎么设置

OPPO手机闹钟怎么设置

发布时间:2026-08-24阅读(0)

oppo手机是当下大热的智能手机之一,那你知道oppo的手机闹钟要如何设置吗?

操作方法

  • 01

    在任意的手机界面,下滑屏幕,进入上方通知栏,再点击通知栏左上方的时间。

  • 02

    点击进入时间设置,在此即可设置闹钟,点击相关闹钟即可。

  • 03

    设置好闹钟的时间、重复频率和闹钟铃声后,点击右上方保存即可。

  • 04

    保存后就会有相关的闹钟出现,闹钟响起时,上滑屏幕即可关闭。

TAGS标签:  oppo  手机  闹钟  怎么  设置  oppo手机闹钟怎么

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图