当前位置:首页>科技>手机识别图片文字方法 手机拍照文档识别方法
发布时间:2026-08-24阅读(1)
今天小编要和大家分享的是手机识别图片文字方法,希望能够帮助到大家。
首先在我们的手机桌面上找到搜狗输入法并点击它,如下图所示。
然后点击屏幕右下方的我的,如下图所示。
接着点击文字扫描,如下图所示。
然后对着我们要扫描的纸质文档并点击拍摄按钮,如下图所示。
接着等待扫描完成,如下图所示。
然后选择我们想要提取文字的区域并点击下一步,如下图所示。
通过以上操作,我们就成功提取了纸质文档中的文字了。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图