有趣生活

当前位置:首页>科技>小米、红米手机如何设置日期和时间?

小米、红米手机如何设置日期和时间?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

对于很多第一次使用小米手机的朋友来说,手机很多功能都不知道如何设置,比如时间、日期和时区等。接下来小编就告诉大家如何设置小米手机的时间和日期。

操作方法

  • 01

    首先点击进入小米手机的“设置”程序。

  • 02

    然后点击进入“更多设置”选项。

  • 03

    再点击进入“日期和时间”设置选项。

  • 04

    接下来就可以根据自己需要来设置时间和日期,默认情况是自动从网络上获取时间。如果想自己设置时间,可以取消勾选“自动确定日期和时间”选项,自己设置时间和日期即可。

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图