当前位置:首页>科技>苹果手机软件怎么添加信任
发布时间:2026-08-24阅读(1)
有时候我们不在APP STORE中下载的APP,安装时会弹出“未信任无法安装”。今天为大家讲解一下苹果手机软件怎么添加信任。
打开手机,找到手机设置,如图所示。
进入之后,找到通用,点击进入下一界面,如图所示。
在通用界面,点击“描述文件”,进入下一界面。
进入之后,点击“企业级应用”,进入下一界面。
进入之后,即可为该应用添加信任,如图所示。
以上纯属个人编写,请勿转载抄袭。
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图