发布时间:2026-08-24阅读(1)
现在很多人出行都喜欢使用打车软件,比如滴滴出行、花猪打车等。其中用的最多的还是滴滴出行,一般情况下,正常打车出行也没什么关系。

但是,如果怕被老婆查岗的,自己的出行订单简直就是炸弹,万一爆个雷,睡沙发都是好的。有家不能归都有可能。所以,必须要及时销毁“出行证据”。
那么要如何删除自己的滴滴出行记录呢?

相信有很大一部分跟我一样,手机上并没有下载滴滴出行APP,一般都是通过微信里的滴滴小程序打车。但是,微信小程序无法直接删除出行记录,只能通过APP端删除。
所以,这里就介绍下APP端滴滴出行记录删除方法。
步骤一、打开滴滴出行app,点击左上角个人头像。

步骤二、选择【订单/开具发票】。

步骤三、选择要删除的订单进行长按。

步骤四、弹出窗口点击【确定】。

步骤五、弹出【订单删除完成】,即删除自己的出行记录了。

好了,就介绍到这里了,赶紧删除那些 #滴滴# “见不得人”的出行记录吧!
上一篇:怼字怎么读?
下一篇:洗头后骑车为什么面瘫了
Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图