有趣生活

当前位置:首页>科技>一键换机:小米手机如何进行新旧手机数据迁移?

一键换机:小米手机如何进行新旧手机数据迁移?

发布时间:2026-08-24阅读(0)

现在设备的更新速度越来越快,尤其是手机,那么有时候我们需要换手机,又想要保留旧手机的数据,该怎么办呢?如果你是小米手机,这篇文章也许会帮助你。

操作方法

  • 01

    首先我们拉下状态栏,点击一下右上角的齿轮按钮,即设置按钮。

  • 02

    在"系统和设备"里面找到"更多设置",然后在子菜单的最下部找到"一键换机"按钮,点进去。

  • 03

    然后在新手机上面点击"我是新手机",旧手机上面点击"我是旧手机",选择第二项并授予相关权限。

  • 04

    新手机上面会出现二维码,用旧手机扫描即可与新手机连接并进行数据传送。

Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图