有趣生活

当前位置:首页>科技>华为手机如何切换4G卡

华为手机如何切换4G卡

发布时间:2026-08-24阅读(1)

华为手机如何切换4G卡?方法很简单,一起来看看吧!

操作方法

  • 01

    打开手机,点击手机桌面的“设置”键。

  • 02

    在“设置”界面,点击“无线和网络”,然后点击“双卡管理”。

  • 03

    进入“双卡管理”界面后,在“4G/3G卡槽选择”处点击第一个圈,然后点击“确定”。

  • 04

    在新弹出的“切换移动数据”菜单中,点击“确定”,就可以了。

TAGS标签:  华为  手机  如何  切换  华为手机如何切换4G  

相关文章

    Copyright © 2024 有趣生活 All Rights Reserve吉ICP备19000289号-5 TXT地图HTML地图XML地图